Startseite > Auktion > 70. Collection of Alexandr Skalický and other selected Works of Czech Fine Art > Kunstreiterin und Komödianten

A70/019

Jan Bauch (1898-1995)

KUNSTREITERIN UND KOMÖDIANTEN

1976
Zwei Kaltnadeln auf Papier, 2x 45,1x33,8 cm, signiert und datiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "Jan Bauch 1976". Vergl.: Peter Kováč - Rea Michalová, Jan Bauch, Galerie Art Praha 2013, S. 303, Bild 245 (Artisten mit Rädern, 1956, Öl / Leinwand, 100x73 cm, Nationalgalerie Prag). Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.