A70/052
Josef Liesler (1912-2005)
HULDIGUNG AN DÜRER
1980
Farblithografie auf Papier, 50,7x38,2 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "121/130 Liesler 80", verso in Bleistift "Josef Liesler 150 00 Praha 5, Xaveriova 17/ČSSR Pocta Dürerovi Huldigung an Dürer - (litografie 1980) 32x26,5".
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.