A70/053
Josef Liesler (1912-2005)
ICH HABE DÜRER IN DER SCHREIBMASCHINE
1981
Farblithografie auf Papier, 64x48,6 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "94/130 Liesler 81", verso in Bleistift "Josef Liesler 150 00 Praha 5, Xaveriova 17. ČSSR. Mám Dürera v psacím stroji Ich habe Dürer in der Schreibmaschine - litografie 81/48,5x37,5".
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.