A70/069
Michael Rittstein (1949)
FÜNF ZEICHNUNGEN
Fünf Zeichnungen in Bleistift, bzw. in Bleistift und Farbstiften auf Zeichenkarton, 5x 24x33 cm, signiert in Bleistift "M. Rittstein" oder nur "Rittstein". Eine Zeichnung mit Titel "V troubě" ("Im Backofen"), die anderen ohne Titel. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.