Startseite > Auktion > 70. Collection of Alexandr Skalický and other selected Works of Czech Fine Art > Blumenstrauß

A70/080

Jan Bauch (1898-1995)

BLUMENSTRAUSS

1959
Öl auf Leinwand, 91x70,8 cm, datiert und signiert rechts unten "1959 Jan Bauch". Vgl. z. B.: Peter Kováč - Rea Michalová, Jan Bauch, Galerie Art Praha 2013, S. 257, Bild 194 (Blumenstrauß, 1965, Öl / Leinwand, 74x54 cm, Privatsammlung) und S. 285, Bild 226 (Blumenstrauß, 1975, Öl / Leinwand, 74x55 cm, Privatsammlung). Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.