A70/084
Jan Bauch (1898-1995)
STEHENDER AKT
1960
Tempera auf Papier, 29x41,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), 57x68,5 cm (Rahmen), datiert und signiert rechts unten "1960 Jan Bauch".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.