A70/093
Mikuláš Medek (1926-1974)
KLEINES BLAUES LANGWEILIGES (AUCH TRAURIGES) BILD
1966
Kombinierte Technik - Öl und Emaille auf Leinwand, 130x85 cm. Beschriftung auf dem Blindrahmen "M. Medek 1966 malý modrý smutný obraz".
Gerahmt.
Publ.: Vratislav Effenberger - Anna Fárová - Antonín Hartmann und Koll., Mikuláš Medek (Ausstellungskatalog), Galerie Rudolfinum Praha 2002, S. 96.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.