Startseite > Auktion > 70. Collection of Alexandr Skalický and other selected Works of Czech Fine Art > Kleines blaues langweiliges (auch trauriges) Bild

A70/093

Mikuláš Medek (1926-1974)

KLEINES BLAUES LANGWEILIGES (AUCH TRAURIGES) BILD

1966
Kombinierte Technik - Öl und Emaille auf Leinwand, 130x85 cm. Beschriftung auf dem Blindrahmen "M. Medek 1966 malý modrý smutný obraz". Gerahmt. Publ.: Vratislav Effenberger - Anna Fárová - Antonín Hartmann und Koll., Mikuláš Medek (Ausstellungskatalog), Galerie Rudolfinum Praha 2002, S. 96. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.