A70/126
Michael Rittstein (1949)
SPAGHETTI
1986
Kombinierte Technik - Tusche, Gouache, Pastell auf Papier, 70x98,5 cm, signiert und datiert rechts unten "M. Rittstein 86".
Ausgestellt 29. 9. - 24. 10. 1999 in der Galerie von Václav Špála.
Lit.: Jan Kříž: Michael Rittstein - vlhkou stopou, 2007, Abb. S. 399. Falsche Abmessung hier angegeben: 73x100 cm.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.