Startseite > Auktion > 70. Collection of Alexandr Skalický and other selected Works of Czech Fine Art > Spaghetti

A70/126

Michael Rittstein (1949)

SPAGHETTI

1986
Kombinierte Technik - Tusche, Gouache, Pastell auf Papier, 70x98,5 cm, signiert und datiert rechts unten "M. Rittstein 86". Ausgestellt 29. 9. - 24. 10. 1999 in der Galerie von Václav Špála. Lit.: Jan Kříž: Michael Rittstein - vlhkou stopou, 2007, Abb. S. 399. Falsche Abmessung hier angegeben: 73x100 cm. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.