A70/133
Ivan Kafka (1952)
IVAN KAFKA PF
1979/1980/1986/1989/1991/1992/1995-2017
PF 1979, 1980, 1986, 1989, 1991, 1992, 1995-2017, sieben davon undatiert, zusammen 36 Exemplare. Meistens dreidimensionale Objekte, geklebt und geschnitzt aus Papier von ähnlichen Abmessungen. Alle bezeichnet in Bleistift, einige enthalten auch eine mit Marker beschriebene Wunschkarte.
Jedes Stück in eigenem Umschlag mit Bezeichnung "Osobní sbírka Alexandr Skalický st." (Privatsammlung A. S. d. Ä.").
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.