Startseite > Auktion > 70. Collection of Alexandr Skalický and other selected Works of Czech Fine Art > Sitzende

A70/134

Jan Bauch (1898-1995)

SITZENDE

1935
Keramik, schwartzglasiert, H. 24 cm. Auf der Bodenseite signiert und datiert "JAN BAUCH 1935". Abb.: Jan Spurný, Jan Bauch, Prag 1978, Bild 111 (Bronze, um 1930). Peter Kováč - Rea Michalová, Jan Bauch, Galerie Art Prag 2013, S. 139, Bild 76. Marcela Pánková, Jan Bauch : drobná plastika - kresba, Prag 1989, S. 9. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.