A70/143
Vladimír Preclík (1929-2008)
OBJEKT IN DER FLASCHE
1975
Objekt aus dem Zyklus von Holzgeschichten in Flaschen, Holz, polychrom, Glas, H. 37 cm, signiert und datiert auf dem Stöpsel: "Preclík 75".
Abb.: Vladimír Preclík - Karel Šiktanc, Vladimír Preclík : sochař : Ausstellungsaal Mánes, Prag 1991, S. 64.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.