A71/043
Martin Engelbrecht (1684-1756)
Friedrich Bernhard Werner (1690-1778)
PROSPECT VON DER STATT BRÜNN IN MAHREN
1750
Ansicht von Brünn mit Dominante der Burg Spilberg und Beschriftung der bedeutenden Bauten. Kupferstich nach der Zeichnung von W. F. Bernhard, 19,5x30 cm (Passepartout-Ausschnitt), nummeriert und bezeichnet im Druckbereich " N. 9 / F. B. Werner del. Martin Engelbrecht excud. Aug. Vind.".
Passepartout, gerahmt, verglast.