Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Schlacht bei Znaim

A71/044

SCHLACHT BEI ZNAIM

1809
Stahlstich auf Papier, 30x44,5 cm, bezeichnet und datiert unter dem Druckbereich "Peint par Storelli, Combat de Znaim 10 Juillet 1809, Gravé par Skelton, Diagraphe et Pantographe-Gevard". Kleine Risse am rechten Rand, Flecken und beschmutzte Ränder.