A71/058
Ludvík Vacátko (1873-1956)
ZWEI LITHOGRAFIEN
1939
Zwei Farblithografien.
Vození písku z Vltavy (Transport von Sand aus der Moldau), 59x77 cm, unten im Druckbereich: "Originál kresba na kámen: Vození písku z Vltavy - Vacátko", signiert und datiert rechts unten "Vacátko 1939".
Sportovní jízda (Sportliches Fahren), 63x81 cm, unten im Druckbereich: "Sportovní jízda", signiert rechts unten "Vacátko".
Gerahmt, verglast.