Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Zwei Lithografien

A71/058

Ludvík Vacátko (1873-1956)

ZWEI LITHOGRAFIEN

1939
Zwei Farblithografien. Vození písku z Vltavy (Transport von Sand aus der Moldau), 59x77 cm, unten im Druckbereich: "Originál kresba na kámen: Vození písku z Vltavy - Vacátko", signiert und datiert rechts unten "Vacátko 1939". Sportovní jízda (Sportliches Fahren), 63x81 cm, unten im Druckbereich: "Sportovní jízda", signiert rechts unten "Vacátko". Gerahmt, verglast.