Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Abstraktion

A71/063

Pravoslav Kotík (1889-1970)

ABSTRAKTION

1957
Gouache auf Karton, 31,4x23 cm, signiert und datiert rechts oben "P. Kotík 57/I". Rechte Ecke abgerissen, Unterrand des Kartons, auf dem die Zeichnung adjustiert wird, gerissen und gefaltet.