A71/109
Quido Mánes (1828-1880)
LANDSCHAFT UNTER DEN ALPEN
Öl auf Leinwand, 14x22,5 cm, signiert rechts unten "Q. Manes". Verso des Rahmens signiert "Quido Manes", auf der linken Seite aufgeklebter Zeitungausschnitt. Leinwand mit Stempel "Národní galerie v Praze". Gerahmt. Zustand B.