A71/138
František Fiala (1904)
ZWEI LANDSCHAFTEN
Öl auf Leinwand, 50x60 cm, signiert rechts unten "F. Fiala". Gerahmt, verglast. Öl auf Hartfaserplatte, 30x40 cm, signiert rechts unten "F. Fiala". Verso mit Etikette und Stempel "Frant. Fiala, Česká 1 Brno, Krajina horská, olej, 38x25 cm, 1 800 Kč. Přijato do Českého fondu výtvarného umění 9. XI. 1971, ČFVU". Gerahmt, verglast. Zustand A/B.