A71/140
Ludvík Vacátko (1873-1956)
PFERDESCHWEMME
Öl auf Malerkarton, 54,5x69,5 cm, signiert rechts unten "Vacátko". Gerahmt. Mit Buch: Biografie von Ludvík Vacátko. "PLAVENÍ KONÍ - život a dílo malíře a sochaře Ludvíka Vacátka". Autor: Petr Kmošek. Format 29,5x21,5 cm, 216 S. Festeinband mit Umschlag. Herausgegeben von: Oftis, Wildenschwert, 2008. Zustand A/B. Gerahmt.