A71/449
Zdena Fibichová (1933-1991)
KOPF
1976
Weißton, weißglasiert, farbiges Abziehbilddekor, Vergoldung, H. 29 cm, signiert und datiert "ZF. 76.".
Vergl.: Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer U 26387 Zdena Fibichová, Poezie z hlíny pálené, glazované a zlacené, Brünn: Mährische Galerie, 1977, Bild 47. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.