Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Daguerreotypie

A71/756

DAGUERREOTYPIE

2. Drittel 19. Jh.
Bildnis einer liegenden Frau, wahrscheinlich posthumes, Daguerreotypie in Originalkassette, auf der Unterseite des Deckels Name der abgebildeten Frau. 7x9,5 cm, Gesamtmaß 12,5x15 cm. Zustand A-B. Beschädigte Kassette.