Startseite > Auktion > 72. Wertvolle Bücher und seltene Drucke > Tao te ting

A72/180

Lao-c` Jan Kotík (1916-2002)

TAO TE TING

1994
Format 4°, 28x21 cm, nicht paginiert, auf Tschechisch, übersetzt von Jan Kotík. Bibliophildruck auf Büttenpapier von Groß Ullersdorf, lose Doppelblätter in Originalumschlag, mit 2 signierten Originalradierungen von Jan Kotík 17,7x14,8 cm. Herausgegeben und typografisch bearbeitet von Milan Mikuš in Prag in 1994 als 6. Band der Edition Střelec. Gesamtauflage von 60 St. Dieses Exemplar trägt die Nr. 11. Ausgezeichneter Zustand.