A73/013
Zacharias Dolendo (1561-1604)
Karel Mander (1548-1606)
MAGNA TIBI LENAE PATER PERMISSA POTESTAS (ALTES TESTAMENT)
ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 20,5x29,2 cm, signiert unten von links: "KMandere. in. C. J. Visscher. excu / S. Dolende. Schul:".
Leicht verschmutzte Ränder, Riss am Unterrand außerhalb des Druckbereichs ca. 4 cm.
Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR