Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Magna tibi Lenae pater permissa potestas (Altes Testament)

A73/013

Zacharias Dolendo (1561-1604)

Karel Mander (1548-1606)

MAGNA TIBI LENAE PATER PERMISSA POTESTAS (ALTES TESTAMENT)

ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 20,5x29,2 cm, signiert unten von links: "KMandere. in. C. J. Visscher. excu / S. Dolende. Schul:". Leicht verschmutzte Ränder, Riss am Unterrand außerhalb des Druckbereichs ca. 4 cm.

Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR