Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Merkur aus dem Zyklus 7 Planetten

A73/012

Crispijn de Passe d. Ä. (1564-1637)

Marten de Vos (1532-1603)

MERKUR AUS DEM ZYKLUS 7 PLANETTEN

ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 23,6x17,9 cm, signiert links unten "Mertinus d. Vos inv / Crisp. d. pas excud.". Ref. Hollstein / Dutch and Flemish etchings, engravings and woodcuts c. 1450-1700 (1379). Adjustiert auf Papier mit Wasserzeichen.

Startpreis: 1.000 CZK / 43 EUR