Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Senior Tobias se quieti tradens paßerum stercore cecus fit (Erblindung des Tobias, Altes Testament)

A73/015

Claes Janszoon Visscher (1587-1652)

Marten de Vos (1532-1603)

SENIOR TOBIAS SE QUIETI TRADENS PASSERUM STERCORE CECUS FIT (ERBLINDUNG DES TOBIAS, ALTES TESTAMENT)

ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 19,6x27,7 cm, signiert rechts unten "M. de vos inuentor / C. J. Vißcher excudebat".

Startpreis: 1.000 CZK / 43 EUR
Erzielter Preis: 1.000 CZK / 43 EUR