Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Isaaks Triumph aus dem Zyklus Patientiæ Triumphus

A73/021

Dirk Volkertsz Coornhert (1522-1590)

Maarten van Heemskerck (1498-1574)

ISAAKS TRIUMPH AUS DEM ZYKLUS PATIENTIÆ TRIUMPHUS

1559
Kupferstich auf Papier, 18x25,5 cm, signiert links unten "MH Inu." und rechts unten ".2. DVC". Ref. New Hollstein (Dutch & Flemish) / The New Hollstein: Dutch and Flemish etchings, engravings and woodcuts 1450-1700 (437.II)

Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR