Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Die Überquerung des Jordan (Josua)

A73/022

Harmen Janszoon Muller (1540-1617)

Gerard van Groeningen (1550-1599)

DIE ÜBERQUERUNG DES JORDAN (JOSUA)

1585
Kupferstich auf Bütten, 20,5x28,6 cm, gestochen von Harmen Jansz Muller nach der Vorlage von Gerard van Groeningen, herausgegeben von Gerard de Jode. In der Bildfläche am linken Rand monogrammiert: "JH.Fe".

Startpreis: 1.000 CZK / 43 EUR
Erzielter Preis: 1.000 CZK / 43 EUR