Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Beschneidung des Herrn

A73/027

Aegidius Sadeler (1570-1629)

Hans Speckaert (1540-1577)

BESCHNEIDUNG DES HERRN

1. Drittel 17. Jh.
Kupferstich auf Papier, 33,2x28,6 cm, signiert unten in der Mitte "Joannes Speccard in. Herman. Adolfz. excud. Haerlemensis." und rechts unten "G. Sadler Scalp.". Passepartout. Vergl. Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Kupferstich-Kabinett, Inventarnummer A 42568.

Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 146 EUR