A73/028
Jan Sadeler (1550-1600)
Marten de Vos (1532-1603)
GOTT ERSCHIEN NOAH, NR. XI AUS DEM ZYKLUS BONORVM ET MALORVM CONSENSIO..
1586
"Sed Noe morigera superos pietate colebat…". Kupferstich auf Papier, 20,9x27 cm, signiert unten von links: "Joan Sadeler. auct: et scalpt: / Martin: de vos figurauit. / Genesis capit: 6.".
Verschmutzter und leicht gerissener Oberrand.
Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR