Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Gott erschien Noah, Nr. XI aus dem Zyklus BONORVM ET MALORVM CONSENSIO..

A73/028

Jan Sadeler (1550-1600)

Marten de Vos (1532-1603)

GOTT ERSCHIEN NOAH, NR. XI AUS DEM ZYKLUS BONORVM ET MALORVM CONSENSIO..

1586
"Sed Noe morigera superos pietate colebat…". Kupferstich auf Papier, 20,9x27 cm, signiert unten von links: "Joan Sadeler. auct: et scalpt: / Martin: de vos figurauit. / Genesis capit: 6.". Verschmutzter und leicht gerissener Oberrand.

Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR