A73/040
Pietro Testa (1611-1650)
ALLEGORIE DER MALEREI
1637–1638
Radierung auf Papier, 27,4x32,4 cm. Im Unterteil Italienischer Text mit Widmung an Kardinal Franciotti, rechts unten Name des Autors. Gesamtmaß mit Rahmen 42x47 cm.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR
Erzielter Preis: 5.000 CZK / 215 EUR