Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Die Auffindung des Moses nach Paolo Veronese

A73/039

John Baptist Jackson (1701-1780)

DIE AUFFINDUNG DES MOSES NACH PAOLO VERONESE

1741
Holzschnitt auf Papier, 66,9x46,5 cm. Chiaroscuro-Technik, gedruckt von vier Platten. Signiert im Druckbereich: "Ex Tabella a Paulo Calliari Verons ... J:B:Jackson Del Sculp & excud 1741". Passepartout, gerahmt, verglast. Sehr hochwertiger Druck ohne Anzeichen von Beschädigungen, (nicht aus dem Rahmen genommen).

Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR
Erzielter Preis: 3.000 CZK / 129 EUR