Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Gott der Herr trieb Adam aus

A73/042

Johann Elias Ridinger (1698-1767)

GOTT DER HERR TRIEB ADAM AUS

18. Jh.
Kupferstich auf Papier, 41,4x57 cm, signiert im Druckbereich: "I. El. Ridinger inv. pinx. Sculps. et. excud. Aug. Vind.". Gerahmt, verglast. In Originalrahmen erhalten, perfekter Zustand.

Startpreis: 4.000 CZK / 172 EUR
Erzielter Preis: 23.000 CZK / 987 EUR