Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Hl. Johannes Evangelist, nach Domenichino

A73/055

Christian Friederich Müller (1785-1830)

HL. JOHANNES EVANGELIST, NACH DOMENICHINO

ca. 1800
Kupferstich auf Papier, 41,5x50 cm, signiert links unten "Domenichino pinx.", rechts "Fr. Müller fc.". Weiterer Text: "Da gerieth ich am Tage des Herrn in eine Erntzükung, und hörte hinter mir eine Stimme gleich dem Pofaunen Schalle…". Papier ohne Beschnitt, sichtbare Brüche an mehreren Stellen, kleine Rostflecken und Verunreinigung.

Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 1.500 CZK / 64 EUR