Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Drei grafische Blätter

A73/067

Verschiedene Künstler

DREI GRAFISCHE BLÄTTER

Frankreich, 18./19. Jh.
Nicolas de Launay (1739-1792) nach Pierre-Antoine Baudoin (1723-1769): Les Soins Tardifs. Kolorierter Kupferstich auf Papier, 38,3x28,5 cm. Philibert-Louis Debucourt (1755-1832): Heur et Malheur, ou la Cruche cassee. Farbige Aquatinta auf Papier, 38,2x28,1 cm. Antoine Achille Bourgeois de la Richardière (1777–1830) nach Charles Meynier (1763/1768-1832): La Nimphe Surprise. Farbiger Punktstich auf Papier, 22,6x30,6 cm.

Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 6.500 CZK / 279 EUR