A73/080
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Johannes Meyssens (1612-1670)
ZWEI PORTRÄTS VON MALERN HENRY VAN DER BORCHT D. Ä. UND D. J.
1648, 1650
Kupferstich auf Papier, 16x11,3 cm, signiert unten von links: "Iohann: Meyssens pinxit et excudit, W. Hollar fecit, 1648.". Ref. Parthey Pennington: P1365.
Kupferstich auf Papier, 16,4x11,3 cm, signiert unten von links: "Henricus van der Borcht iunior pinxit, W. Hollar fecit, 1650, Ioannes Meÿssens excudit". Zustand 1, Ref. Parthey Pennington: P1364.
Startpreis: 4.000 CZK / 172 EUR