Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Zwei Porträts von Malern Henry van der Borcht d. Ä. und d. J.

A73/080

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Johannes Meyssens (1612-1670)

ZWEI PORTRÄTS VON MALERN HENRY VAN DER BORCHT D. Ä. UND D. J.

1648, 1650
Kupferstich auf Papier, 16x11,3 cm, signiert unten von links: "Iohann: Meyssens pinxit et excudit, W. Hollar fecit, 1648.". Ref. Parthey Pennington: P1365. Kupferstich auf Papier, 16,4x11,3 cm, signiert unten von links: "Henricus van der Borcht iunior pinxit, W. Hollar fecit, 1650, Ioannes Meÿssens excudit". Zustand 1, Ref. Parthey Pennington: P1364.

Startpreis: 4.000 CZK / 172 EUR