Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Allegorie: Leopold I. als Kämpfer mit Häresie

A73/096

Andreas I Reinhardt (1676-1742)

Johann Andreas Thelott (1655-1734)

ALLEGORIE: LEOPOLD I. ALS KÄMPFER MIT HÄRESIE

um 1700
Kupferstich auf Papier 19,5x33,3 cm. Signiert links unten: "Andr. Thelot del., rechts And. Reinhard fc.". Hochwertiger kontrastreicher Abdruck. Ränder 2 - 16 mm, ohne Schäden.

Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR