Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Carolus VI Romanorum Imperator

A73/097

Johann Martin Bernigeroth (1713-1767)

CAROLUS VI ROMANORUM IMPERATOR

Leipzig, 1740
Kupferstich auf Papier 22,7 x 31,3 cm. Stehende Figur in der Rüstung, signiert rechts unten: "J. M. Bernigeroth del. et Sc. Lipsiae 1740", weiter begleitet mit Text: "Carolus VI Romanorum Imperator semper Augustus". Rostflecken in der ganzen Fläche, linker Rand weist Klebespuren auf.

Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR