Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Hl. Johannes Sarkander sucht Zuflucht vor dem Heiligenbild der Madonna von Tschenstochau

A73/102

HL. JOHANNES SARKANDER SUCHT ZUFLUCHT VOR DEM HEILIGENBILD DER MADONNA VON TSCHENSTOCHAU

Mähren, 18. Jh.
Kupferstich auf Papier, 24,6x33 cm. Verso Reste von gelöschten handschriftlichen Notizen, unlesbarer Stempel und Notiz in Bleistift: "Tisk brněnský". Rand 3-5 mm, unbeschädigt, Originaldruck.

Startpreis: 2.500 CZK / 107 EUR