A73/105
Ignác Zeidler
WAPPEN DES BISCHOFS VON OLMÜTZ JAKOB ERNST VON LIECHTENSTEIN-KASTELKORN
1740
Kupferstich auf Papier, 21,5 x 32,5. Rechts unten signiert "Zeidler fc. Neostady in Moravia". Veröffentlicht im Messbuch für die Diözese Olmütz aus dem Jahr 1740.
Kontrastreicher Abdruck, Ränder rechts zugeschnitten bis zum Druckbereich, sonst 10-15mm. Am rechten Rand ein Fleck außerhalb des Druckbereichs.
Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR