Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Wappen des Bischofs von Olmütz Jakob Ernst von Liechtenstein-Kastelkorn

A73/105

Ignác Zeidler

WAPPEN DES BISCHOFS VON OLMÜTZ JAKOB ERNST VON LIECHTENSTEIN-KASTELKORN

1740
Kupferstich auf Papier, 21,5 x 32,5. Rechts unten signiert "Zeidler fc. Neostady in Moravia". Veröffentlicht im Messbuch für die Diözese Olmütz aus dem Jahr 1740. Kontrastreicher Abdruck, Ränder rechts zugeschnitten bis zum Druckbereich, sonst 10-15mm. Am rechten Rand ein Fleck außerhalb des Druckbereichs.

Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR