Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Die Dechantei Kirche in Arnau

A73/135

Carl August Anton Müller (1813-1885)

DIE DECHANTEI KIRCHE IN ARNAU

Dresden, 1845
Kolorierte Lithografie auf Papier, 16,2x24 cm. Nach Müllers Zeichnung lithografiert von Robert Bürger. Aus C. G. Semmler`s Werk Der Elbstrom, von seinem Ursprunge bis zu seiner Mündung in die Nordsee ...`. Gedruckt von F. Weider. Passepartout. Papier etwas fleckig, Unterrand zerknittert und gerissen - außerhalb des Druckbereichs.

Startpreis: 500 CZK / 21 EUR