A73/135
Carl August Anton Müller (1813-1885)
DIE DECHANTEI KIRCHE IN ARNAU
Dresden, 1845
Kolorierte Lithografie auf Papier, 16,2x24 cm. Nach Müllers Zeichnung lithografiert von Robert Bürger. Aus C. G. Semmler`s Werk Der Elbstrom, von seinem Ursprunge bis zu seiner Mündung in die Nordsee ...`. Gedruckt von F. Weider.
Passepartout.
Papier etwas fleckig, Unterrand zerknittert und gerissen - außerhalb des Druckbereichs.
Startpreis: 500 CZK / 21 EUR