Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Die Altensteiner Felsen bei Liebenstein

A73/138

August Carl Haun (1815-1894)

DIE ALTENSTEINER FELSEN BEI LIEBENSTEIN

Zweifarbige Lithografie auf Papier, 28,3x41 cm. Nach Hergts Zeichnung lithografiert von A. Haun, gedruckt von W. Korn in Berlin. Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR
Erzielter Preis: 3.000 CZK / 129 EUR