Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Boskowiz

A73/148

August Carl Haun (1815-1894)

BOSKOWIZ

1854
Originallithografie auf Papier, 19,5x26,5 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von A. Haun. Herausgegeben von E. Hölzel in Olmütz. Signiert im Druckbereich links unten. Ursprünglich ein Bestandteil des "Malerisch-historischen Albums von Mähren und Schlesien". Gerahmt, verglast. Kleine Rostflecke außerhalb des Druckbereichs.

Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 2.200 CZK / 94 EUR