A73/149
August Carl Haun (1815-1894)
MAZOCHA
1854
Originallithografie auf Papier, 20x26 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von A. Haun. Herausgegeben von E. Hölzel in Olmütz. Signiert im Druckbereich links unten. Ursprünglich ein Bestandteil des "Malerisch-historischen Albums von Mähren und Schlesien".
Gerahmt, verglast.
Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 4.500 CZK / 193 EUR