Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Olmütz

A73/151

Franz Kaliwoda (1820-1859)

OLMÜTZ

1860er Jahre
Kolorierte Originallithografie auf Papier, 19x26 cm. Nach Kaliwodas Zeichnung lithografiert von W. Loeillot. Herausgegeben von E. Hölzel in Olmütz. Signiert im Druckbereich links unten. Gerahmt, verglast. Zustand B. Kleine Rostflecke außerhalb des Druckbereichs.

Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 3.000 CZK / 129 EUR