Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Wellehrad mit der Burg Buchlau

A73/152

Franz Kaliwoda (1820-1859)

WELLEHRAD MIT DER BURG BUCHLAU

1860er Jahre
Originallithografie auf Papier, 19x26 cm. Nach Kaliwodas Zeichnung lithografiert von W. Loeillot. Herausgegeben von E. Hölzel in Olmütz. Signiert im Druckbereich links unten. Gerahmt, verglast. Zustand C. Am Unterrand außerhalb des Druckbereichs Feuchtigkeitsflecke.

Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 3.200 CZK / 137 EUR