A73/220
Josef Liesler (1912-2005)
SELTSAME RICHTER
1945
Farblithografie auf Papier mit Blinddruckstempel "ELK" (links unten), 29,8x40 cm, Blatt 41,8x51 cm, signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Liesler 45". Nicht nummeriert; Auflage von 300 nummerierten St.
Zerknitterter Oberrand - vorwiegend außerhalb des Bildbereichs.
Startpreis: 1.000 CZK / 43 EUR
Erzielter Preis: 3.600 CZK / 155 EUR