Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Seltsame Richter

A73/220

Josef Liesler (1912-2005)

SELTSAME RICHTER

1945
Farblithografie auf Papier mit Blinddruckstempel "ELK" (links unten), 29,8x40 cm, Blatt 41,8x51 cm, signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Liesler 45". Nicht nummeriert; Auflage von 300 nummerierten St. Zerknitterter Oberrand - vorwiegend außerhalb des Bildbereichs.

Startpreis: 1.000 CZK / 43 EUR
Erzielter Preis: 3.600 CZK / 155 EUR