Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Raub der Sabinerinnen

A73/221

Vladimír Sychra (1903-1963)

RAUB DER SABINERINNEN

1942
Lavierte Tuschezeichnung, 40x33 cm (Passepartout-Ausschnitt). Unterzeichnung in Bleistift auf Beige-Papier it Tusche-Übermalung und laviert mit breitem Pinsel. Passepartout, gerahmt, verglast. Zustand A.

Startpreis: 9.500 CZK / 408 EUR