A73/221
Vladimír Sychra (1903-1963)
RAUB DER SABINERINNEN
1942
Lavierte Tuschezeichnung, 40x33 cm (Passepartout-Ausschnitt). Unterzeichnung in Bleistift auf Beige-Papier it Tusche-Übermalung und laviert mit breitem Pinsel.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 9.500 CZK / 408 EUR