Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Milenci šílenci (Verrückte Geliebte)

A73/224

Michael Rittstein (1949)

MILENCI ŠÍLENCI (VERRÜCKTE GELIEBTE)

1981
Zwei Farblithografien auf Papier, 42x29,5 cm und 29,5x42 cm, signiert und datiert rechts unten in Weißstift / in Bleistift "M. Rittstein 81", nummeriert links unten "55/70". Herausgegeben in der Auflage vom Autor im Herbst 1980 und im Frühling 1981 als 4. Bd. der Edition Postavy (Figuren), Lithografie und lithografischer Umschlag wurde von Michael Pichl und Vladimír Bujárek gedruckt, Edition 8x8 - geleitet von Jaroslav Černý, 60 nummerierte St. Beschädigter Umschlag, 2. Blatt verso mit Klebebandresten.

Startpreis: 1.900 CZK / 82 EUR
Erzielter Preis: 4.500 CZK / 193 EUR