Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Sekretär

A73/408

SEKRETÄR

Preußen ca. 1870
Sekretär aus Weichholz, furniert und intarsiert mit Nussfurnier und Wurzelmaser. Drei Schubladen im Unterteil, darüber 2-Tür-Kasten. In seinem Innenraum sind kleine Schubladen und Holzkulisse fürs Aufhängen von Getränk-Bechern. Türpaneele mit Bandintarsie und Wurzelmaserfurnier. 166x96x48 cm. Zustand B.

Startpreis: 8.000 CZK / 343 EUR
Erzielter Preis: 8.000 CZK / 343 EUR