Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Gebetsteppich Kayseri

A73/423

GEBETSTEPPICH KAYSERI

Türkei, 1. Hälfte 20. Jh.
Anatol-Saph, Gebetsteppich für mehrere Gläubige, die nebeneinander beten, Design Mihrab. Baumwolle, 270x99 cm. Zustand A. Provenienz: Sammlung von Dr. Jaroslav Lorek

Startpreis: 4.500 CZK / 193 EUR
Erzielter Preis: 5.000 CZK / 215 EUR