Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Buddha Amida

A73/661

BUDDHA AMIDA

Japan, Edo-Zeit (1603-1868), 19. Jh.
Buddha Amida auf Lotus-Piedestal mit seinen Händen in Mudra jōbon geshō, Holz mit Vergoldung, Figur aus Haus- und Reisealtärchen Zushi, H. 44 cm, beschädigt.

Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 146 EUR