A73/661
BUDDHA AMIDA
Japan,
Edo-Zeit (1603-1868), 19. Jh.
Buddha Amida auf Lotus-Piedestal mit seinen Händen in Mudra jōbon geshō, Holz mit Vergoldung, Figur aus Haus- und Reisealtärchen Zushi, H. 44 cm, beschädigt.
Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR
Erzielter Preis: 3.400 CZK / 146 EUR